среда, 27 марта 2019 г.

Flowers for Algernon

RU:

О рассказе Дэниела Киза "Цветы для Элджернона" я не знала, поэтому читала, не основываясь на отзывах, мнениях, для меня книга сначала была белым листом. Во время чтения этот белый лист постепенно окрашивался в разные яркие цвета, олицетворяющие мои эмоции. Эти 300 страниц дали почувствовать мне грусть, боль, жестокость окружающих, радость, гордость, успех. Появилось и желание еще больше учиться, но при этом не забывать о жизни вокруг и о том, что любому человеку нужны друзья и семья. 

Я также убедилась, что не важно, как много знает или не знает человек, главное, какой у него характер и чего он хочет добиться в жизни. Мы все разные и должны уметь взаимодействовать вместе, поддерживать друг друга. Даже если кто-то очень отличается, он все равно остается таким же человеком. 

Подобную литературу нужно читать, потому что, как показывает жизнь, люди забывают простые истины и что такое человечность и принятие другого таким, какой он есть. После таких книг внутри что-то меняется, разум переворачивается, по-другому начиная воспринимать мир и свою жизнь. То, что до прочтения казалось важным, необходимым и терзало душу, перестает быть таким значимым, потому что это не та проблема/заморочка, на которую стоит тратить эмоции, время и жизнь. Все приходит со своим временем, ненужное уходит, нужное возвращается и остается. И мы выбираем реакцию и какими будем. 


"До меня дошло, что чистый разум 
сам по себе ни черта не значит. В вашем университете 
разум, образование, знания – все обожествляется. 
Но я знаю то, чего вы все не заметили: 
голые знания, не пронизанные человеческими 
чувствами, не стоят и ломаного гроша."

Кто читал? Поделитесь своими впечатлениями, уверена,  всем очень интересно узнать разные мнения 💭💫 
Вдохновения, добра и удачи 💕

Комментариев нет:

Отправить комментарий